Росберг одержал победу этап «Формулы-1» Гран-при Российской Федерации

Пилот «Мерседеса» германец Нико Росберг продемонстрировал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата Формулы-1 — Гран-при Российской Федерации в Сочи. Первоначально за немцем следовали Вальтери Боттас на «Уильямсе» и Кими Райкконен на «Феррари», однако потом эту пару догнал и прошел Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Житель россии Даниил Квят занял 3-е место, 2-ой раз за карьеру очутившись в тройке призеров. Для Росберга это 4-ая победа подряд в текущем сезоне. В следствии, вторым на русском этапе «Формулы-1» в воскресной гонке стартует гонщик команды Williams финн Валтери Боттас. 3-м стал пилот «Феррари» Кими Райкконен. Житель россии Даниил Квят занял 8-е место.

До конца гонки Росберг и Хэмилтон удержали свои позиции, а Райкконен без сложностей разобрался с Боттасом.

Германский пилот команды Mercedes Нико Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Однако, с большой вероятностью Даниил будет стартовать с 7-го места, так как Феттеля стюарды оштрафовали за внеочередную смену КПП. «Да, 1-ый поворот гонки мне дался тяжело, однако потом пошло неплохо». Житель россии поломал и собственный автомобиль, после этого был вынужден заехать внепланово в боксы для замены переднего антикрыла, куда он позже свернул снова: он получил признание виновным в столкновении с С.Феттелем и судьи наказали гонщика Red Bull 10-секундной остановкой в боксах.

Триумфаторов гонки в Сочи награждал лично президент Российской Федерации Владимир Путин.

Квалификация на Гран-при РФ пройдет сегодня. В конечном итоге Льюис в заключительном сегменте занял только 10-е место, а у Росберга не было сложностей с завоеванием поул-позишн.

Cледующий этап состоится 15 мая в Барселоне.