Российская Федерация и Финляндия сегодня встретятся в полуфинале ЧМ по хоккею в столице РФ

В воскресенье русские хоккеисты проведут матч за 3-е место.

РФ и Финляндия провели за последние пару лет 4 полуфинала чемпионатов мира — счет 2:2.

Матч Финляндия — Российская Федерация, 21 мая 2016 смотреть онлайн можно будет на телеканале «Матч ТВ». Если в первые мин. жители России смотрелись бодро и открыли счет после удара Сергея Широкова, то потом они инициативу прошляпили, не смогли воплотить численное преимущество, а финны наоборот сумели во втором периоде закинуть три шайбы, при всем этом два раза отличился Себастьян Ахо. До конца встречи россиянам отыграть отставание не удалось. Напомним, что до этого канадская сборная обыграла американскую со счётом 5:1. В заключительном периоде подопечные Олега Знарка обладали преимуществом, но воплотить их так и не смогли. Финнов же ожидает путешествие из Петербурга в столицу РФ, где они уже не смогут почувствовать какой-нибудь поддержки созерцателей, так как мощнейший энтузиазм русский болельщиков будет поддерживать национальную сборную.

А на 39-й минуте Койву с левого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Себастьяну Ахо, который с близкого расстояния переправил игровой снаряд в угол ворот Бобровского.

Финны, у которого до 2-го периода почти ничего не получалось, потом забросили три безответные шайбы.

Спортивные профессионалы считают, что сборная РФ в матче с финнами навряд ли сразу устремится в атаку, так как есть риск встретить сильный отпор. Так, в группу A вошли следующие общенациональные сборные: Россия, Швеция, Дания, Чехия, Латвия, Швейцария, Норвегия, Казахстан.

Финляндия 21 мая 2016: онлайн-трансляция, ставки на матч, во сколько, где смотреть и по какому каналу. Их поединок начнется в 20:15. В этот же день сыграет пара других участников полуфинала — Канада против США. Начало в 16.15 по российской столице.

Русской команде предстоит выложиться, что называется, на 100 процентов, чтобы обосновать свою силу в поединке с неуступчивыми финнами.