Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ в Италии

Биатлонист Антон Шипулин на пятом этапе Кубка мира, проходящем в итальянском Антхольц-Антерсельве, одержал победу в гонке преследования. До этого первой в женской гонке преследования пришла Екатерина Юрлова.

Шипулин обошел своего ближайшего преследователя немца Симона Шемппа на десять секунд.

Напомним, что Алексей Волков в пасьют не попал, заняв в спринте только 77-е место. На огневых рубежах за русским биатлонистом зафиксировано два неточных выстрела. 3-м стал уполномоченный Норвегии Йоханнес Бе.

Завтра, в завершающий день состязаний, пройдут две эстафетные гонки.

Лидеру Кубка мира Мартену Фуркаду вероятно удалось с 28-й стартовой позиции пробиться на подиум. Четырежды промахнувшийся на первом рубеже Цветков пришёл к финишу 11-м, сзади Антона Бабикова и Евгения Гараничева.