«Ростов» поделил очки с «Уфой» и вышел на 2-ое место

До конца первого тайма счет на табло не изменился. «Уфа» защищалась и до поры до времени справлялась с напором клуба с берегов Дона. После передачи Калачева в штрафную на скорости ворвался Гацкан, там его борцовским приемом снес Диего. Судья немедленно установил 11-метровый, который уверенно воплотил Дмитрий Полоз — 1:0. Не смотря на статус фаворита и возможности приблизиться к первому месту, ростовчане откровенно разочаровали показанной игрой, а футболисты Уфы доказывают, что достойны остаться в Премьер-лиге. Уфимцы же поэтапно взяли инициативу в свои руки и смогли отквитать один мяч.

На 55-й минуте Марсиньо восстановил равенство, замкнув головой фланговую подачу украинского полузащитника Александра Зинченко.

Ростов очень хорош в данном сезоне и особенно это касается домашних встреч. Именно так можно охарактеризовать матч Ростов-Уфа 1-1.

Сегодня, 23 ноября, 16 тур РФПЛ заканчивался матчем «Ростов» — ФК «Уфа».