«Рубин» оставил «Амкар» сзади

«Рубин» на выезде переиграл пермский «Амкар» в 16 туре чемпионата РФ по футболу.

Счёт в матче был открыт на 37-й минуте, когда украинский форвард гостей Марко Девич сумел закончить атаку точным ударом по воротам Александра Селихова. 2:1 и подопечные Валерия Чалого не только лишь берут реванш за поражение в Казани в первом туре, однако и увеличивают отрыв от соседей по турнирной таблице.

Казанский «Рубин» продлил свою победную серию до 3-х матчей. После этого Марко попытался добить мяч в ворота, однако не успел.

На 45-й минуте Безбородов назначил 2-ой пенальти в ворота «Амкара».

Во втором тайме «Амкар» большими силами пошел вперед и смог сравнять счет.

Напомним, что это уже 2-ой дубль Девича в данном сезоне.

Во втором тайме «Амкару» удалось отыграться. На 54-й минуте отличился Алихан Шаваев.

После первого матча 2-го круга главенства РФПЛ в активе «Амкара» остается 16 очков, пермяки пока на 11 строчке.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Черенчиков, Занев, Джикия, Пеев, Огуде (Йовичич, 68), Гол, Шаваев, Баланович, Салугин (Прудников, 85).

Дубль Девича принёс победу «Рубину» над «Амкаром»