Русские борцы завоевали все награды на Европейском кубке наций

Как говорят специалисты, сегодняшний Кубок был особо представительным — в составах сборных выступали действующие олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

В составе русской сборной он преждевременно стал обладателем Кубка европейских наций по греко-римской борьбе.

Как информирует АЗЕРТАДЖ, во 2-ой день состязаний прошли групповые встречи по вольной и греко-римской борьбе.

В группе, А на предварительном этапе состязаний белорусские «классики» выиграли у Турции. Во втором туре Семенов победил украинского борца (9:0), а в финале одолел спортсмена из Азербайджана (5:2).

Напомним, что днем до этого наша женская сборная в финале внушительно переиграла украинок с результатом — 7:1.

В турнире среди уполномченных вольной борьбы сборная Беларуссии заняла 4-ое место, уступив во встрече за 3-е команде Грузии (2:6). И качеством собственной борьбы они показали, что в скором времени могут составить первоклассную конкуренцию руководителям сборной РФ.