«Рязань» одолела «Ижсталь» в 4-м матче серии ¼ финала плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Ижстали» одержали 3-ю победу в четьвертьфинальном противостоянии с ХК «Рязань». Александр Черников пользовался рикошетом шайбы, которая вначале ударилась во вратаря, а после этого прилетела точно под клюшку форварда. Подопечные Ильназа Загитова уступили с результатом 2:1. Конкурент на 100% овладел инициативой во втором периоде. Но голкипер «Ижстали» Роман Смирягин в этот вечер вновь оказался непробиваем.

Еще 5 минут гости играли, чтобы забить хотя бы гол престижа, однако даже в основной массе ничего получилось. Однако атака за атакой в исполнении рязанцев, хоть и заставили понервничать, счет не изменили. Впрочем, «Рязань» была не согласна с тем, что гол был забит по правилам.

Четвертый матч серии пройдет 18 марта.

Хоккей. Плей-офф ВХЛ. ¼ финала. В следствии этого 2:1 в пользу «Рязани».

ХК «Рязань» (10): Белов (Орлов, 11.47); Елесин — Коренков, Денежкин — Ильенко — Чесалин; Филатов — Манухов, Коренев (2) — Петраков — Лебедев, Кожевников — Васильев, Томилин — Кривченко — Климчук; П.Воробьев — Карпов — Маслов, Лызин, Цветков.

Статистика матча: броски: 29-61; броски в створ: 20-36; вбрасывания: 32-28; штраф: 10-10.