«Салават Юлаев» одержал победу у «Авангарда» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Сегодня, 8 марта, на «Арене-Омск» состоялся 1-ый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». В следствии «Салават» одержал победу со счётом 3:2 и вышел вперёд в серии. Гости отыгрались до перерыва благодаря броску с близкого расстояния форварда Максима Майорова.

Между собой команды встречались в плей-офф только в самом первом сезоне КХЛ.

Во втором периоде обе команды поубавили пыл, игра проходила словно на качелях. Но хозяевам не удалось распечатать ворота Никласа Сведберга за 5 мин. игры в большинстве.

Счет на 2-ой минуте встречи открыл «Авангард ».

Хозяева поля два раза вели в счете (1:0 в первом периоде и 2:1 в третьем), однако уфимцы два раза догоняли. «Авангард» давил, однако пропустил с самого начала овертайма неоспоримое преимущество имели уже омичи. Зато не промахнулся Линус Умарк! Кемпни и Зубов, не разобравшись в эпизоде, подарили Соину шайбу в своей зоне, тот вылез на ворота и броском в ближний угол принёс уфимцам победу.