Самые знаменитые места Мексики, которые следует посетить каждому путешественнику.

https://travelinmexico.ru/

Мексика является страной золотого побережья и лазурного Карибского моря, а также это мир полный веселья и радости, это родина текилы, перца чили, сомбреро и древнейших цивилизаций Майя. Все это является подспорьем для многих туристов совершать путешествия в Мексику https://travelinmexico.ru/.

Одними из основных мексиканских достопримечательностей, которые влекут толпу путешественников, являются руины полуразрушенных городов Майя и ацтеков. Пирамида Тенайкуа, а также церковь Майор, известнейший календарь Майя – камень Солнца и многое другое представляют собой наиболее популярные достопримечательности Мексики. К тому же мексиканская столица Мехико предлагает своим гостям побывать в музее общенациональной антропологии, а также в музеях культур, искусств, Анакуольи и Куикуилко. Стоит заметить, что сам Мехико является самым крупным городом на планете, в котором проживает около восемнадцати миллионов человек.

На побережьях Мексики располагается огромный выбор пятизвездочных гостиниц, сервис которых порадует даже самого придирчивого туриста.

Мексика богата своими загадочными, таинственными и древнейшими городами, среди которых удивительный город Теотиуакан, который может поразить своими масштабами любого туриста, а также город Таско, признанный сегодня одним из самых древних архитектурных памятников. Следует также отметить город Пуэбла, который находится на рубеже Восточного Мехико и который известен своими роскошными дворцами, таким как, к примеру, кафедральный собор шестнадцатого века.

Еще один городок, требующий пристального внимания, — местечко Паленка, в котором располагается одна из основных тайн страны: все еще так и не установлено нынешними учеными, какой использовался метод возведения данного городка, а также до этого времени неизвестна причина, почему исчезла цивилизация Майя.