Сборная Кубани по легкой атлетике стала 2-ой на первенстве РФ

В них участвовали практически 500 легкоатлетов, представляющих 60 регионов страны. Неоднократный победитель и призёр первенств Забайкальского края, Сибирского федерального округа на дистанциях 800 и 1500 метров.

«Подопечный тренеров Николая Ящука и Виктора Комогорова занял 2-ое место на дистанции 3000 метров, финишировав с результатом 8 минут 25,8 секунды», — уточнили в минспорта.

По результатам главенства кубанцы завоевали 9 наград (4 «золота», 4 «серебра» и «бронзу»).

Как информирует pr-служба Федерации легкой атлетики Нижегородской области, в Новочебоксарске завершилось первенство РФ среди юниоров. В общекомандном зачете южноуральская сборная заняла 4-ое место, пропустив на пьедестал почета обычных лидеров — команды столицы, Краснодара и Санкт-Петербурга. Кинешемские спортсмены выступили в двух видах: прыжках в высоту и в беге на 2 тысячи метров с препятствиями.