Сборная Пензенской области по художественной гимнастике стала 3-й на Кубке Российской Федерации

Сочинская спортсменка Ирина Анненкова стала победительницей турнира.

Команда Пензенской области завоевала бронзу Кубка РФ по спортивной гимнастике, завершившегося во замке спорта «Буртасы» в воскресенье, 29 ноября.

Столичная сборная по групповым упражнениям одолела с результатом 37,500 балла.

На 2-м месте команда из Нижнего Новгорода, пензенские спортсменки уступили нижегородским гимнасткам всего 67 тысячных балла.

Невзирая на то, что после чемпионата мира по художественной гимнастике, сразу несколько лидеров государственной сборной из-за травм не приняли участие в соревнованиях, состав на Кубке РФ был очень сильный.

СДЮШОР № 74 представляли Анастасия Осипова, Дарья Мишина, Кристина Гаркавенко и Александра Юрикова, в копилке каждой из них сейчас еще по одной золотой медали.