Сборная республики Белоруссии проиграла североамериканским хоккеистам в матче ЧМ

Коэффициент на победу Латвии равен 8,40, на победу Чехии — 1,26, на ничью — 8,10.

Сборная Латвии уступила команде Швеции в стартовом матче проходящего в РФ чемпионата мира по хоккею.

В составе шведов счет открыл Джимми Эрикссон, это была первая шайба турнира. В третьем периоде команда Леонида Береснева ликвилировала недостаток в две шайбы, вырвалась вперед, однако пропустила на 60-й минуте.

Сегодня в Российской Федерации начался 80-й чемпионат мира по хоккею. На 35-й минуте Даугавиньш попал в штангу, а в следующей атаке счет изменился на 1:2. И вот 2-ая игра и второе дополнительное время в исполнении Латвии. Сперва на 7-мой минуте чехи перехватили шайбу в центральной зоне, откуда Пастрняк отдал на Плеканеца, который бросил со средней дистанции и шайба прошла точно под щитком голкипера сборной Словакии. Победу сборной Чехии в серии буллитов принес Лукаш Кашпар.

«Трудная игра, трудное начало чемпионата мира». Кроме Чехии ни когда в истории на мировых первенствах сборная Латвии не обыгрывала только канадцев.

В конце 3-го периода форвард сборной Латвии Роналдс Кениньш провел силовой прием на Кундратеке, после этого чешский защитник потерял множество крови.

С 2-мя очками в двух матчах Латвия идет 5-й в группе.