Сборная РФ по хоккею в ¼ финала молодёжного ЧМ сыграет с датчанами

Российская Федерация завоевала первое место в своей группе и вышла в четвертьфинал, где 2 января встретится со сборной Дании. Конкурентом скандинавов в четвертьфинале будут словаки. Датчане заняли 3-е место в группе А, уступив сборной США с результатом 4:1. А феерическая победа над финнами, судя по всему, предала подопечным Валерия Брагина к тому же фантастический эмоциональный заряд.

Напомним, русская молодежка встречалась с датчанами перед чемпионатом, в рамках выставочного матча. Что его команда не сможет составить отличную конкуренцию русской дружине. Победа либо поражение — они все равно остались бы на 4-м месте. Шайбы забросили русские игроки Артур Лаута (16 минута) и Егор Рыков (30 минута). А еще финал турнира прошедшего года, когда хоккеисты Брагина едва не отыгрались при счете 1:5. В отличие от швейцарцев, белорусы, возглавляемые латвийским специалистом Александром Белявским, не набрали ни одного очка.

Вопросы к судейству? Это не мой вопрос, чтобы его обговаривать.

Матч состоится в Ледовом замке Хельсинки 2 января в 17:00 мск.

Валерий Брагин: «Судейство? Мы предупреждали, что будут делать все, чтобы финны заняли первое место»