Сборная РФ разгромила датчан в матче ЧМ по хоккею

Наставник сборной Дании Янне Карлссон признал закономерность поражения: «Результат справедливый и честный, хоть и тяжело это признавать».

10:1 — Панарин (Войнов, Шипачёв) — 55:31 (5×4). Голы на собственный счёт записали защитники — Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Лучшим игроком матча был назван Вадим Шипачев.

Сборная РФ по хоккею разгромила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Российской Федерации. В стартовой игре подопечные Олега Знарка всухую уступили чехам 0:3. Спустя минуту Мозякин с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину и оформил дубль — 5:1.

Ворота нашей команды во встрече с Данией будет защищать новокузнечанин Сергей Бобровский. Больше датчанам забить не позволили.

Данная победа позволила россиянам закрепиться на 2-ой строчке в группе «А» с 9 очками в активе.

В следующем матче сборная Российской Федерации в субботу сыграет со швейцарцами.

Жители России обыграли сборную Дании на чемпионате мира по хоккею.

В первом периоде жители России тотально овладевали инициативой и забросили три шайбы.

Датчане оказались на 100% деморализованы уже в первом периоде, когда в их воротах побывали три шайбы. За сборную Мозякин набрал 83 очка, в том числе 30 в матчах чемпионата мира.

2-ая 20-минутка началась с того, что датчане счет «размочили»: отличился Хансен.

Чемпионат мира по хоккею-2016. Россия – Дания (прямая трансляция)