Ни один из четырех уполномоченных Иркутской области на чемпионате мира по бобслею, проходящем в Австрии, не смог навязать борьбу за медали. Об этом докладывают в пресс-центре Крайспорта.
Командные состязания, в которых приняли участие красноярские спортсмены, состоялись 14 февраля, уточнили в Крайспорте. В состав каждой входит скелетонист и скелетонистка, а еще женская и мужская бобслейные двойки.
Первую сборную страны представляли два спортсмена из Красноярска — скелетонист Александр Третьяков и бобслеистка Александра Родионова. По результатам русская сборная завоевала серебро. Добиться триумфа им помогли липецкий разгоняющий Максим Мокроусов, а кроме этого скелетонисты — красноярец Александр Третьяков и москвичка Елена Никитина. 20 и 21 февраля в австрийском Иглсе пройдет 2-ая часть чемпионата мира. 2-ая сборная Российской Федерации заняла 14-е место, отстав от победителя на 3,61 секунды.



![Ольга Якушова стартует на чемпионате Европы [расписание]](https://kalininets.ru/wp-content/uploads/2016/04/1280x1024_rfyWE5Zb4nTo07opem3F-150x150.jpg)

