Сборная России по футболу вышла в финальную часть Евро

Первое место заняла сборная Австрии. Середняки по европейским меркам.

Как по мановению магической палочки, все те же самые игроки, которые призывались под знамена сборной при Фабио Капелло, вдруг начали бегать скорее, отдавать передачи точнее, бить по воротам сильнее и забивать больше. По еще не менее удивительному совпадению эти матчи приходятся на моё нахождение в Сочи во время Гран-при РФ чемпионата мира по автомобильным гонкам «Формула-1». Даже ничья делала нашу команду недосягаемой для идущей 3-й сборной Швеции.

«Рад, что мы справились с установленной задачей». Сборная Швеции отстает от подопечных Слуцкого на два балла.

12 октября прошедшего года сборная РФ сыграла вничью со сборной Молдавии со счётом 1:1.

Перед последним туром национальная команда занимает вторую строчку в таблице, дающую право на прямую путевку на Евро-2016, с 17 очками.

Осенью последовало поражение от Австрии (0:1). В предстоящем матче предполагается уверенная победа граждан России. Однако выглядела она уже фиговым листком «от-кутюр». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной РФ. Безуспешно закончился и «товарняк» с Казахстаном. В воскресенье пресс-атташе сборной Черногории Иван Радович обещал шестерых черногорских фэнов на трибунах «Открытие-Арены», однако вчера утром он же в точном смысле слова информацию обнулил. Это одна из обстоятельств отсутствия сомнений в том, что ни на что не претендующие балканцы всё равнозначно попытались дать россиянам бой. «В связи с тем, что мы будем во 2-ой корзине, наши шансы на выход в плей-офф будут повыше». Однако оставалось сделать еще два шага. Сборная проиграла австрийцам, тем самым лишив себя возможности выступить на чемпионате во Франции. Игра не обещала быть лёгкой. Потому готовиться Леониду Слуцкому и его команде можно было в довольно спокойном режиме. Но, строго говоря, ничего этакого от Российской Федерации в этот вечер не требовалось.

В матче с молдаванами нашей команде для раскачки потребовался целый тайм, тут же уже с первых минут команда заиграла агрессивно в атаке. Однако после перерыва рисунок матча изменился. Думаю, Слуцкий выпустит тот же состав, что выходил в Кишиневе, только Смольникова в старте сменит Олег Кузьмин. Слуцкий использует практически тех же игроков, что и Капелло, однако играют они иначе.