Сборная Российской Федерации обыграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею

Швейцария в первом поединке чемпионата мира уступила в серии буллитов сборной Казахстана.

10 мая в 23:15 по Астане казахстанцы сыграют с Норвегией. У гостей отличились Роман Савченко (31) и Роман Старченко (51). После дебютного провала на домашнем чемпионате мира ожидания и мечты болельщиков о звездной судьбе нашей сборной несколько поникли.

Признайтесь, после победы над Казахстаном немного отлегло? Сборная Российской Федерации вроде бы и неплохо выглядела при ничейном счете. Но уйти не перерыв победителями подопечные Олега Знарка не смогли.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба.

Дебют заключительного периода остался за казахстанскими хоккеистами, которые в 3-й раз за матч реализовали большинство. Вначале после ошибки россиян в своей зоне казахстанцы убежали в контратаку, и капитан команды Роман Старченко кистевым броском сразил ворота Сергея Бобровского.

Между собой сборные встречались 7 раз.

Что скажете о следующем сопернике, сборной Латвии? При этом общий счет за эти игры составил около 42:11. Впереди — множество игр, будем готовиться и прибавлять. В любом звене русская команда выглядит сильнее конкурента. С Казахстаном нельзя расслабиться ни на минут, как показала игра со Швейцарией у них блистательная защита и отлаженная атака. Однако, когда казалось, что наша команда выиграет 1-ый период на чемпионате мира, случился конфуз.