Сборная Российской Федерации с Шестеркиным в воротах «засушила» словаков в рамках Еврочелленджа

В рамках подготовки к домашнему чемпионату мира сборная РФ по хоккею разгромила команду Словакии с результатом 6:0.

В субботу в матче хоккейного Еврочелленджа сыграют сборные Словакии и Российской Федерации. В конце 2-го периода, на 37-й минуте, увеличил счет Егор Аверин, послав в ворота противника 3-ю шайбу. Следом форвард ярославского «Локо» Егор Аверин сделал дубль, который установил крест на надежде словаков отыграться.

Напомним, до этого русские хоккеисты в 2-х матчах «Еврочелленджа» победили сборную Норвегии. Ассистировали ему, к слову, Шипачев и Гусев, также один пас за защитником Яковлевым.

В отличие от норвежцев, изо всех сил постаравшихся дать россиянам бой в недавних матчах в северной столице, словаки на глазах собственной публики не смогли показать себя ничем. 0:6 Карпов (Дыбленко, Войнов, 58.09).