Сборная Украины вышла в заключительную часть Евро

Напомним, в истории сборной это первый раз, когда команда смогла пересилить отборочный турнир Чемпионата Европы по футболу.

Заключительная десятиминутка превратилась в навал словенцев, однако после кикса одного из защитников сразу три украинца вышли на рандеву с вратарем.

17 ноября украинцы сыграли в Мариборе ничью со словенцами (1:1), однако одержали общую победу благодаря домашнему триумфу с результатом 2:0. 1-ый мяч в игре на 11-й минуте забил Боштян Цесар. Накануне подопечные Михаила Фоменко сумели на выезде сыграть в результативную ничью в ответном матче против сборной Словении. Удаление: Бречко (Словения), 90+3. Капитан словенской сборной на добивании после розыгрыша стандарта подарил собственной команде шанс на успех в теперешнем матче. С первых минут игроки обеих команд начали выяснять отношения.

2-ой тайм не снял напряжения и такая же игра продлилась. После подачи углового Степаненко оставил Цесара, который с нескольких метров расстреливал ворота Украинского государства. Словенцы в концовке встречи усилили натиск на чужие ворота, однако забить спасительный 2-ой гол им так и не удалось. На последних секундах матча Андрей Ярмоленко установил победную для «желто-голубых» точку — 1:1. Сидорчук очень множество ошибался при передачах и не мог зацепиться за мяч, организовать игру команды в центре поля — было видно, что Сергей волнуется больше, чем нужно. 2.

Марибор 18 ноября. Украинская сборная получила путевку на Евро-2016 сыграв вничью со сборной Словении. Итог матча – 1:1