«Севилья» 3-й раз подряд выиграла Лигу Европы УЕФА

«Севилья» в 3-й раз подряд стала победителем Лиги Европы, и в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. «В среду в финале, который прошел в швейцарском Базеле», «Севилья» одержала волевую победу над британским «Ливерпулем» с результатом 3:1. Напомним, «Севилья» выиграла этот турнир в 3-й раз подряд.

Примечательно, что, кроме 15-килограммового трофея Лиги Европы, команда из Андалусии получила путевку на будущий сезон в Лигу чемпионов УЕФА, хотя в общенациональном первенстве «Севилья» заняла только седьмое место. Также андалусийцы два раза побеждали в Кубке УЕФА, являвшемся предшественником Лиги Европы. Оба противника не попали в «Лигу Чемпионов», а потому победа в Лиге Европы им крайне нужна для последующего восхождения на спортивный Олимп. Финал прошел в швейцарском Базеле. 1-ый тайм так и закончился, пишет Сегодня.

1-ый тайм остался за британским клубом — за 10 мин. до перерыва счет эффектным ударом открыл Дэниел Старридж. В четвертьфинале лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов удалось вырвать победу у соотечественников из «Атлетика», а последней преодолённой преградой стал донецкий «Шахтёр», участь противоборства с которым решилась только во втором тайме ответной встречи. Подопечные Уная Эмери в заключительном матче одолели «Ливерпуль». После передачи от Витоло прямо с линии штрафной стреляет в угол Хорхе Андухар Коке и счет становится 2:1 в пользу испанцев. Уже в первой атаке испанцам удалось сравнять счёт. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 6 мин. игрового времени. Сейчас в активе испанских команд десять триумфов во втором по значимости еврокубке.

В свою очередь, «Шахтер» еще имеет возможность оказаться во 2-ой корзине, если «Манчестер Сити» и «Порту» также одновременно не смогут пробиться в групповой этап. Обиженные фанаты «Севильи» даже освистали известный гимн «Ливерпуля» You’ll Never walk alone.