Севилья Коноплянки выиграла Лигу Европы

Футбол. Полузащитник испанского футбольного клуба «Севилья» Коке признан лучшим игроком заключительного матча Лиги Европы, в котором его команда со счётом 3:1 обыграла британский «Ливерпуль».

Испанская «Севилья» в 3-й раз подряд одолела в розыгрыше Лиги Европы УЕФА. На 35-й минуте игры Старридж получил мяч в штрафной площади и эффектным ударом с подкруткой сразил дальний от себя угол ворот. Сразу после перерыва (на 17-й секунде!) Кевин Гамейро сравнял результат, а ближе к середине тайма на протяжении 6-ти минут два раза отличился Коке — 3:1 в пользу испанской команды.

А на 70-й минуте «Севилья» установила заключительный счет в матче.

Выиграв Лигу Европы, «Севилья» завоевала право выступить в дальнейшем сезоне в Лиге чемпионов, невзирая на то, что в первенстве Испании она заняла только седьмое место.

Участь киевлян зависела от исхода заключительного матча Лиги Европы.

Забитый мяч воодушевил испанцев, после этого они набросились на команду Юргена Клоппа, как хищник на беззащитную добычу.

Победа стала уже 3-й подряд для «Севильи» в данном турнире. И именно редкостный действия у ворот «Севильи» были куда опасней — то Джан превосходно пробьет издали, то Старриджу не даст забить защитник.

В конечном итоге «Ливерпуль» не смог победить «Севилью». Отметим, что украинец Евгений Коноплянка на поле так и не вышел.