«Шахтер» — «Реал», 25 ноября

На большее у хозяев не хватило времени — 3:4.

С самого начала ноября печатное издание Sport.es сообщило, что президент «Реала» Флорентино Перес хочет реализовать по окончании сезона 2-х лидеров нападения команды, Криштиану Роналду и француза Карима Бензема.

И только после этого «Шахтер» смог перехватить инициативу и довести интгригу в матче до наивысшей точки. Доказательством тому 1-ый удар «горянков» в створ состоялся на 77-й минуте (с пенальти). Через пару минут мог забивать Александр Гладкий, однако головой не попал в ворота после хорошей подачи Азеведо.

«Моя команда атакует и поражает ворота соперников».

В среду «Реал» в матче группы, А Лиги чемпионов на выезде обыграл «Шахтер» с результатом 4:3.

Таким образом, «Реал» набрал 13 очков, ПСЖ — 10, «Шахтер» — 3, «Мальме» — 0.

Благодаря победе, ПСЖ так же гарантирует себе выход в плей-офф. Выход на поле Тайсона как-то разбудил всех нападающих игроков, вся команда проснулась под конец матча.

«Реал» попытался сгладить ситуацию, включив в перерыве матча через громкоговоритель рекламу, а по окончании игры — клубный гимн. — Вы правы, мне не нравится говорить о каких-то определенных футболистах. Сегодня у него это явно не получалось.

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес подчеркнул, что у него остались позитивные чувства затем матча, информирует krasa-zdorovie.ru.

«Я доволен, мы превосходно отыграли, фактически на 100% контролировали игру». Однако все-таки мы вышли с первого места и забили 4 гола очень серьезному конкуренту. Даже после пропущенного гола «горняки» не активизировались, а продолжали играть пассивно.

Не знаю, был ли пенальти по сути. — Как вы заметили, сегодня мы пробовали довольно большое количество вариантов с Бейлом и Роналду. Игра разрешала нам делать такие вещи и смотреть за их передвижениями на различных позициях.

«Мы играли очень уверенно и на все 100% обладали инициативой». Сегодня он исполнял только атакующие действия, а в оборонительных, к сожалению, абсолютно не участвовал.

После небольшой паузу очередной гол забил Криштиано.

«Мадрид получил больше свободы, чем было это в поединке против „Барсы“, Модрич с помощью Ковачича держал нити игры в собственных руках, и, не очень усердствуя в территориальном давлении, команда Бенитеса обладала мячом и создавала шансы». После таковых матчей футболисты пробуют обосновать, что это была только случайность.

Роналду предъявил ультиматум руководству и главному тренеру «Реала»