Шемпп одержал победу преследование в Ханты-Мансийске, Дорожко и Дюжев набрали очки

Германский биатлонист Симон Шемпп одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Александр Жирный также с 2-мя промахами стал 19, Виталий Кильчицкий также дважды был дважды неточным и на финише оказался 28.

В женской двое украинок оказались в первой десятке — Елена Пидгрушная на седьмом месте, Юлия Джима — на 9-м. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё с отставанием в 8,5 секунды. Другие жители России отыграться не смогли, синхронно допустив по одному промаху. Лучший результат у Гараничева — 14-е место. Все это позволило побороть в гонке преследования, — цитирует «Тюменская арена» Шемпа. Лидерство Йоханнеса Бё поставило под сомнение 2-ое место Шипулина в общем зачёте Кубка мира. Практически в таком же составе они направились на завершающий круг.

И вот заключительная стрельба. Гараничев справился из 5-ти, а Шипулин допустил очередной промах и потерял несколько важных позиций в заочной борьбе с норвежцем.

На 2-ой «лежке» австриец был не так успешен, поэтому промежуточным лидером стал германец Эрик Лессер. В конечном итоге и Йоханнес, и Шемпп остались лидерами гонки.