Системы DLP: преимущества

dlp программы

Вопрос о том, как предотвратить утечку конфиденциальной информации, всегда был и остается актуальным, а задаются им не только частные лица, но и руководители организаций и предприятий всех сфер и отраслей. В 2021 году они могут воспользоваться удобным, имеющим интуитивно понятный интерфейс программным обеспечением и решить актуальные вопросы и задачи в кратчайшие сроки. В сегодняшней статье мы узнаем, что представляют собой dlp программы, как внедрить их в деятельность компании и как выбрать самую подходящую их разновидность.

Сегодня у каждого из нас есть неограниченный доступ к разнообразной информации, поэтому собрать сведения обо всех существующих DLP-системах мы можем самостоятельно, однако такой вариант имеет определённый «минус» — занимает время. Тем, кто его ценит и не желать напрасно терять, следует обратиться к специалистам компании, которая на протяжении многих лет предлагает программы для скрытого наблюдения за сотрудниками. Консультанты расскажут о том, какие решения пользуются наибольшей популярностью и какие идеально подойдут именно в вашем случае, для ваших целей и задач.

Что представляет собой DLP-система?

В переводе с английского аббревиатура означает буквально «программы для предотвращения утечки информации». Это программное решение, о котором знает подавляющее большинство современных руководителей. Основное назначение продукта — предотвратить утечку информации изнутри компании: иногда сотрудники разглашают важную информацию не только злонамеренно, но и случайно. DLP-программа пресекает подобные случаи.

Стоит ли внедрять ее прямо сейчас?

Практика не раз показала, что это одно из самых выгодных и практичных решений, которое стоит всех вложенных в него средств. Современные руководители должны уделять самое пристальное внимание борьбе с разнообразными внешними и внутренними угрозами и в первую очередь — с утечкой конфиденциальной информации из-за действий сотрудников. В конечном счете это позволяет избежать множества ошибок, пресечь большое количество проблем и сократить издержки.

Сколько это стоит?

Цена — далеко не последнее, на что обращают внимание руководители, интересующиеся современными программами. Стоимость в каждом случае определяется индивидуально, однако в целом оказывается вполне доступной: ознакомиться с актуальными расценками можно, в частности, на сайте российской компании NetworkProfi, предлагающей самые оптимальные решения для контроля действий сотрудников. Компания имеет доступный круглосуточно официальный сайт, на котором дано подробное описание предлагаемых идей и решений.