СКА переиграл «Авангард», забив омичам 4 шайбы

Таким образом, питерцы одолели сильнейшую команду «Востока» на ее льду.

Армейцы на выезде уверенно одолели «Авангард» со счётом 4:1.

Счёт открыли армейцы — отличился Ярно Коскиранта после передачи Динара Хафизуллина. Во втором периоде обе команды сохранили ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде «Авангард» на 100% владел инициативой, однако нападающие совершали множество ошибок, часто брали игру на себя, когда выгоднее было подключить к атаке партнера, и забитых шайб зрители не увидели.

Уже на первой минуте омичи получили большинство, однако воплотить его не сумели. Илья Ковальчук отпасовал шайбу на Юакима Линдстрема и тот увеличил счет до крупного. 1:4. Забивая один гол тяжело рассчитывать на успешный результат.

Конечно, практически 9 тыс. созерцателей, собравшихся на трибунах, еще верили в чудо, однако когда Линдстрём с передачи Ковальчука в 4-й раз заставил капитулировать оборону «Авангарда», сомнений в исходе матча ни у кого не осталось.

Следующая игра на «Арене-Омск» состоится в среду, 28 октября. Начало встречи в 19.00.