Sky Sports: Поражение от «Лестера» не повлияло на позиции Моуринью в «Челси»

В заключительном поединке 16 тура британской Премьер-лиги «Лестер» взял три очка в домашней встрече против действующего чемпиона «Челси», информирует ПрессОрг http://pressorg24.com ссылаясь на сайт «Лестера».

«Челси» потерпел 9 поражений в 16 турах, последний раз такое было у команды в сезоне 1978/79, тогда лондонцы вылетели из высшего дивизиона.

Матч закончился с результатом 2:1 в пользу хозяев. На 34-й минуте Махрез идеальной передачей отыскал Варди, а тот начал новейшую результативную серию. Для него этот гол стал 15-м в текущем сезоне АПЛ. С начала 2-го тайма алжирец забил сам, шикарным ударом принудив Тибо Куртуа во второй раз вынимать мяч из собственных ворот.

Так «Лестер» набрал 35 очков и вернулся на первое место в Премьер-лиге, на два очка опередив «Арсенал».

Cейчас «Челси» занимает только 16-е место в турнирной таблице чемпионата Британии.

'Лестер' - 'Челси': счет 2:1 вернул 'Лестер' на первое место в АПЛ