Словаки обыграли венгров на чемпионате мира по хоккею

1-ый матч с 2009 года в высшем дивизионе чепионата мира провели хоккеисты сборной Венгрии.

Игра группы B, которая проходила в северной столице закончилась с результатом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу подопечных Здено Цигера. Перед перерывом Томаш Юрко вернул лидерство словацкой сборной.

Первыми на старте периода отличились словаки. У венгров шайбу забросил Франк Банхам (14). 3:1 — Секера (Юрчо, Маринчин) — 35:09. Гол оформил Фрэнк Банхэм. За две с половиной мин. до заключительной сирены, тренерский штаб принял решение снять своего голкипера и в следствии за это поплатились.

Первая шайба была отправлена в ворота венгров на 8-ой минуте встречи: Томаш Марцинко получил хорошую передачу от Марека Бартануса и отправил шайбу фактически в пустые ворота.