«Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» по буллитам в матче КХЛ

Матч со «Спартаком» был увлекателен и необычен по крайней мере по трем причинам. Московский «Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе красно-белых отличились Лукаш Радил (18-я минута) и Евгений Бодров (60). Спартаковцы вырвали победу в матче, который начался для них безуспешно, а сравнять счет красно-белым удалось на последней секунде 3-го периода. Упрочил перевес гостей Ярослав Косов, забросивший первую свою шайбу в сезоне, прервав свою 68-матчевую голевую «засуху». «Спартак» (52 очка) идет 11-м на Западе.

В следующем матче москвичи примут уфимский «Салават Юлаев» 11 декабря.

1-ый период не предвещал трудностей «Магнитке».

Счет 1:2 оставался постоянным почти до заключительной сирены 3-го периода. 2-ой период во всем был поскучнее: голов зрители не увидели. Тем не менее, обидно проигрывать матч за одну сотую долю секунды.

2-ая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но контроль хода встречи понемногу стал переходить к хозяевам льда.

— «Металлург» потерпел три поражения подряд. Ребята несколько подустали, однако это не оправдание.