Спортсмены из Якутии и Дагестана устроили массовую драку на Чемпионате РФ

Виктор Лебедев вышел в четвертьфинала чемпионата РФ по вольной борьбе, который проходит сегодня в Якутске.

Спортсмены из Дагестана полным составом отказываются от последующего участия в чемпионате РФ по вольной борьбе. Спортсмены требуют пересмотреть судейское решение и присудить победу Мусукаеву, по другому они откажутся участвовать в чемпионате. Однако здесь судья принимает решения о пассиве дагестанца и включает таймер. После этого в два балла была оценена атака Лебедева.

Дагестанская сборная объявила бойкот соревнованиям.

В итоге разнимать борцов довелось тренерам и солдатам ОМОН, которые толпой выбежали на ковер.

На данный момент все поединки приостановлены.

2-кратный чемпион мира Лебедев в 1/8 финала весовой категории до 57 килограммов одержал победу у Мусукаева — 4:3. Во втором периоде Мусукаев заработал очередной балл, а в конце схватки получил предупреждение и в 30-секундный интервал не смог провести результативное действие.

Это не 1-ый похожий инцидент на сегодняшнем чемпионате.