Спринт. Пидгрушная берет золото в Кэнморе!

Украинка Ирина Варвинец также одолела дистанцию спринта без промахов и пошла на последний круг со вторым результатом, однако сил ей хватило, в конечном итоге 8-ой результат.

Пидгрушная стала одной из 7-ми спортсменок, которые смогли закрыть все 10 мишеней, но после 2-ой стрельбы украинка занимала только шестое место, проигрывая лидеру не менее 15 секунд. До этого она заняла 3-е место в особой гонке и 3-е место в спринте на этапе КМ в Остерсунде (Швеция). Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла 12-е место. Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер, допустившая один промах и проигравшая украинке 12,4 секунды.

Плохим образом для женской сборной Беларуссии сложилась спринтерская гонка в канадском Кэнморе.

Екатерина Шумилова завоевала 21-ю позицию, Татьяна Акимова показала 23-е время, Ольга Подчуфарова стала 31-й, а Екатерина Юрлова — 60-й.