«Терек» обыграл «Анжи» и поднялся на 4-ое место

Грозненский «Терек» на своем поле победил махачкалинский «Анжи» с результатом 3:2 в матче 22-го тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в первый раз пропустив два гола в домашних матчах нынешнего сезона. Встреча, минувшая 2 апреля в Грозном, закончилась с результатом 3:2. У гостей отличились Дарко Лазич (7 минута) и Янник Боли (44). Олег Иванов дошел до штрафной площади конкурента и принял решение пробить, однако его удар заблокировал Али Гаджибеков, мяч отпрыгнул на ногу Георге Грозаву, который метров с 15-ти послал мяч точно в угол. Победу команде Рашида Рахимова принёс Аблайе Мбенге, отправивший мяч в сетку ворот «Анжи» на 87-й минуте.

«Терек» продлил беспроигрышную серию до 8-ми матчей, поднявшись в турнирной таблице с шестого на четвёртое место. Это дает «Тереку» право участвовать в играх Лиги Европы.