Тренер Севильи: Коноплянку изумило, как его встретили во Львове

Матч, состоявшийся в четверг, 28 апреля, во Львове завершился боевой ничьей 2:2. Начало встречи в 22.05.

Перед первым матчем полуфинала Лиги Европы между «Шахтером» и «Севильей» множество вспоминали встречу команд на стадии 1/8 в 2007 г.

У «Шахтёра» вначале на 23-й минуте отличился Марлос, а после этого на 35-й минуте Тарас Степаненко. Сейчас уже испанцам не удавалось наладить контроль мяча, а хозяева продолжали штурмовать. Борьбу за верховой мяч одержал победу Степаненко, который и переправил его в ворота с близкого расстояния. После нескольких безуспешных атак хозяев, по праву обладателей трофея, «Севилья» сделала навал на ворота «Шахтера».

2-ой тайм заиграл уверенней. На 75-й минуте Гамейро сразил ворота Пятова, но судьи зафиксировали офсайд.

Уже на 6-ой минуте гости открыли счёт в матче после результативного удара в исполнении испанского полузащитника Виктора Витоло.

Тренер Севильи Дмитрий Черышев сказал каналу «Футбол 1» о состоянии Евгения Коноплянки перед матчем с Шахтером. «Севилья» является действующим чемпионом Лиги Европы.