Украина уверенно обыгрывает Словению. Обзор матча

Напомним, в первом матче между государством Украина и Словенией во Львове победили хозяева — 2:0.

В последние дни больше профессионалов, действующих и бывших футболистов и всех причастных к украинскому футболу утверждают о собственной полной уверенности в победе украинцев над словенцами в решающем двухматчевом противостоянии за путевку на Евро-2016.

1:0. Угловой сборной Украины. К 70-й минуте запал сборной Украинского государства кончился, и команда сконцентрировалась на сохранениии текущего результата.

Меры безопасности во Львове в связи с визитами первых лиц стран и проведению футбольного матча усилены — город патрулируют около тысячи полицейских. Однако с того времени изменилось уже не одно поколение, поэтому я думаю, что завтра будет совсем иное противоборство, которое тяжело связывать с играми плей-офф к Евро-2000.

Учитывая, что в настоящее время самый разгар сезона, не стоит поражаться кадровым проблемам национальной команды. Что, как показалось, вполне устраивало словенцев: минимальное поражение на выезде — совсем не катастрофа.

«Сразу вспоминается данная же стадия перед чемпионатом мира в течении прошлого года с Францией, когда украинцы выиграли 1-ый матч со счётом 2:0, а 2-ой проиграли — 0:3», — сообщил Мостовой.

Украинцы обладали преимуществом почти на протяжении всей игры.

Примечательно, что билеты на матч Украина-Словения 14.11.2015 уже давно проданы. Игра была очень напряженная. На 54 минуте удалось Коноплянке разогнать голевую атаку, отдать в продление Федецкому, который прострелил практически на линию ворот, где ждал своего шанса Селезньов. Иличич в одно касание перевел мяч на Бирсу, тот обыграл Федецкого, к которому поспел на помощь Хачериди, а 10-й номер словенцев выкотил мяч на Новаковича.

Сборная Словении же имеет, напротив, богатый опыт запрыгивания в уходящий поезд на бегу.