Украинец получил Хрустальный кубок на соревнованиях по фристайлу в лыжной акробатике

Русский спортсмен Илья Буров на этапе Кубка мира по фристайлу в Минске в дисциплине акробатика завоевал 3-е место. Новоиспеченный победитель Кубка мира одержал победу собственный зачет за счет стабильности — Абраменко на 5-ти этапах Кубка мира занимал по крайней мере пятое место.

Абраменко на 34 очка обогнал белорусского спортсмена Максима Густика, 3-м стал житель россии Петр Медулич.

У женщин одолела американка Эшли Колдуэлл (103,27), 2-ая австралийка Ланиэлль Скотт (96,93), 3-я хозяйка турнира Александра Романовская (80,33), передает kalininets.ru.

Перед последним этапом Кубка мира, который проходил в Беларуси, украинец был лидером личного зачета.

На этапе в Раубичах 2-ой украинец Николай Пудзерко не прошел квалификацию и окончил состязания 14ым.