Украинская биатлонистка завоевала «серебро» в спринте на Кубке IBU

Первая же биатлонная гонка недели принесла Украине медаль.

2-ое место заняла украинка Яна Бондарь, которая при идеальной стрельбе, отстала от графика победительницы на 5,5 секунды.

Русская биатлонистка Ольга Якушова стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на этапе Кубка IBU в германском Арбере. Призовую тройку замкнула россиянка Галина Нечкасова с одним штрафным кругом и 21,6 секунды отставания от Якушовой. Невзирая на то, что на третий круг наша спортсменка уходила, проигрывая нескольким соперницам за счет скорострельности, на финишном отрезке дистанции она смогла развить высочайшую скорость, отыграв у конкуренток по 20 и не менее секунд!

Биатлон. Кубок IBU. Спринт. И там Яна тоже стреляла чисто. Но уже после первого огневого рубежа она поднялась на 5 строчку с проигрышем в 16, 8 секунды.