Украинская сборная — лучшая в европейских странах в женской борьбе

Уполномоченный Армении Карапет Чалян победил азербайджанца Эльвина Мурсалиева с результатом 4:1 и завоевал бронзовую медаль проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

В весовой категории до 59 кг украинец Дмитрий Цимбалюк дошел до полуфинала, где уступил уполномоченному Армении Роману Амояну с результатом 0:4.

Чемпионат Европы-2016 по греко-римской борьбе закончился в латвийской Риге.

В медальном зачете сборная Украины обогнала РФ (12 наград) и Грузию (9).

Серебристыми призерами чемпионата Европы стали Андрей Яценко (весовая категория — 57 кг), Юлия Ткач (63 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Татьяна Кит (55 кг).

В женских соревнованиях спортсменки из Российской Федерации и Республики Беларусь поделили второе место (по 1-1-2), пропустив вперед команду Азербайджана (2-0-1).

Наш спортсмен одержал победу золотую медаль в последней схватке состязаний.

Чемпионом Европы в данной весовой категории стал Мингиян Семенов из Российской Федерации.