Украинские биатлонистки выиграли серебро на этапе Кубка мира в США

Подчуфарова уступила ходом 1 минуту 13 секунд чешке Габриэле Соукаловой, а Шумилова заработала два штрафных круга после стрельбы стоя. Русская сборная показала четвертый результат.

Одолела сборная Норвегии, которая на финише на полминуты обогнала ближайших преследователей, которыми стали французы.

На этапе состязаний за Кубок мира по биатлону прошла эстафетная гонка среди женских сборных, где украинская команда смогла занять 2-ое место. Пусть перевес над сборными Италии, Чехии и Германии — чисто символический, однако на чемпионате мира Украина будет стартовать под первым номером!

Норвежцы одержали вторую победу в эстафетах в текущем сезоне (в четырех гонках). При стрельбе использовано 12 дополнительных патронов (по 4 — Бочарников и Лядов, три — Дюжев, один — Чепелин). В борьбе за бронзу житель россии Цветков на заключительном круге проиграл немцу Доллю. На последних сантиметрах дистанции Пидгрушная и Гузик настигли Хорхлер — обойти немку успела только Елена. Очередной изумительный последний круг Елены Пидгрушной!

Эстафета для украинской сборной складывалась удачно с начала.