Услуги 3D печати в Екатеринбурге

Современные технологии печати на 3D-принтере позволяют создать объемные модели, которые можно использовать в качестве готовых изделий или лекал для отливки металлов. Проектирование происходит за счет программного обеспечения, заложенного в компьютере и сформированного с его помощью трехмерного чертежа.

Качественная 3D-печать с использованием профессионального оборудования в Екатеринбурге

При создании изделия заранее задают его высоту, ширину и глубину. Трехмерную вещь получают, используя аддитивный процесс, подразумевающий поэтапное накладывание слоев рабочего материала друг на друга — снизу вверх. Этот метод находит применение при производстве пластиковых деталей. Технология актуальна при создании копий изделий и их макетов, предметов уникальной формы в ограниченных сериях.

Способы 3D-печати:

  1. SLA — технология лазерной стереолитографии, используемая в фотополимерной печати.
  2. SLS — метод конструирования с применением разнообразных видов материалов в форме порошка, в том числе, термопластика и нейлона.
  3. FDM — моделирование путем наплавления рабочего материала.
  4. SLM — выборочный тип высокотемпературного плавления постепенно наслаиваемого с помощью лазера металлического порошка.
  5. MJM — многоструйное моделирование с более высоким уровнем детализации, имеющее характеристики SLA и FDM.

На сайте https://ekaterinburg.asteri-3d.ru/ предложены доступные варианты создания 3D-печати. Работу проводят по заранее подготовленному чертежу, который создают на компьютере и сохраняют в файле формата STL. Отсюда информацию передают в специальную программу резки, соединенную с принтером. Здесь можно задать физические характеристики изготавливаемого изделия, включая его плотность.

Новые технологии 3D-моделирования в Екатеринбурге

В начале работы следует выбрать материалы, используемую трехмерную модель и сделать ее рисунок. Затем можно перейти к подготовке создания изделия с выгрузкой в принтер чертежа. Эта информация помогает выстроить интеллектуальный процесс, задающий движение печатной головки в необходимых направлениях, толщину наслоений — от 0,1 до 0,3 мм. Специалисты осуществляют контроль печати и затем проводят шлифовку конструкции с устранением дефектов или шероховатостей механическим или химическим способами. Скорость изготовления зависит от толщины модели, его размеров и сложности выполнения.