В ¼ финала Евролиги оренбургская «Надежда» встретится с курским «Динамо»

Последнюю игру группового этапа Евролиги ФИБА на выезде курское «Динамо» выиграло у испанской «Авенидой». Подопечные Гундарса Ветры гостили в испанской Саламанке у «Авениды». В какой-то момент гостьи из Курска проигрывали «-10», однако к большому перерыву выровняли игру и вернули трехочковое отставание — 37:40.

3-я десятиминутка стала основной. Однако испанки сражаться не бросили и в четвертой четверти значительно потрепали нервы динамовским болельщикам, фактически догнав курянок, но в самой концовке вновь блеснула Екабсоне, которая уверенно реализовала штрафные броски, оформив победу гостей — 72:66.

По лучшей разнице мячей в личных встречах курянок обошла в итоговой турнирной таблице итальянская «Фамила», вчера обыгравшая французский «Лилль» (75:57). Первое место в нашей группе «А» преждевременно занял турецкий «Фенербахче», в заключительном туре отправивший землячек из «Галатасарая» на 4-е место. Также за путевки в «Финал четырех» Евролиги поспорят следующие пары команд: «Фенербахче» (Стамбул, Турция) — «Висла Кан — Пак» (Краков, Польша), «Беретта Фамила» (Скио, Италия) — «УСК Прага» (Прага, Чехия), УГМК (Екатеринбург, Россия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция).

Первый матч ¼ финала для нашей команды пройдет в стенах СКК «Оренбуржье» 8 марта. Серии продлятся до 2-х побед одной из команд.