В первый раз чемпион Британии: Лестер Сити

Напомним, чемпионство Лестера было оформлено де-юре после того, как вчера Тоттенхэм потерял очки в матче с Челси — 2:2. За два тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» набрал 70 очков и расположился на 2-ой строчке в турнирной таблице. «Лестер», в активе которого 77 баллов, в первый раз в своей 132-летней истории стал чемпионом Британии. До этого клуб занимал только вторую строчку, произошло это в далеком 1929 году. В прошлом сезоне «Лестер» сумел остаться в элите английского футбола, заняв 14-е место в чемпионате. Когда в середине сезона «Лестер» возглавил чемпионскую гонку, многие были убеждены, что это дело временное.

«Мне не приходит на ум что-либо, что превосходит это событие в истории спорта». Буквально недавно я вновь стал получать удовольствие от игры.

Реакцию собственных друзей, когда они узнали, что стали чемпионами, запечатлел игрок команды Кристиан Фукс. Символично, что заблаговременное чемпионство Лестеру подарил действующий чемпион АПЛ — лондонский Челси. До этого команда не один раз покидала главный дивизион английского футбола.

Все команды британской Премьер-лиги вне зависимости от места получат 54 млн фунтов стерлингов.

«Думаю ли я, что „Лестер“ может повторить это снова?» Сейчас табло радовало фанатов Лестера. Интересно, что до начала нынешнего сезона шансы «Лестер Сити» на победу оценивались букмекерами как 1 к 5000.

«Для меня победа „Лестера“ — это событие года во всём спорте!»

Музыканты уже обещали «самую большую вечеринку, которую когда-либо лицезрел город». В 1992-ом в Великобритании возникла Премьер-лига.