В Ульяновске команда США разгромила сборную Латвии

Сборная Белоруссии по хоккею с мячом нанесла поражение норвежцам в стартовом матче на чемпионате мира в РФ — 7:5. Во 2-ой игровой день первыми на лед «Волга-Спорт-Арены» вышли сборные республики Белоруссии и Латвии. К перерыву белорусская команда вырвалась вперед — 3:2. Игра закончилась с результатом 7:5 в пользу белорусской дружины. Участие в турнире принимают восемь команд элитного дивизиона. Кроме сборных из квартета из в за медали главенства поборются РФ, Казахстан, Швеция и Финляндия.

После окончания группового раунда 4 февраля состоятся четвертьфинальные матчи: А1 — В4, В3 — А2, В2 — А3, В1 — А4.

Самой титулованной командой является сборная РФ, в активе которой 23 золота мировых чемпионатов (с учетом побед сборной СССР).

Сборная Беларуси по хоккею с мячом обыграла Норвегию на чемпионате мира в Ульяновске