В зоне комфорта. «Мотор» — «Элверум» — 33:30. Гандбол. Лига чемпионов

В ТРЦ Терминал запорожский клуб обыграл Эльверум. Запорожцы закрепились на проходной 2-ой строчке группы D.

Арбитры: Пандзич, Мосорински (оба — Сербия).

Команды провели первую половину встречи на равных. Не было в команде одного из лидеров Айденаса Малашинскаса, который не играл из-за травмы. А 1-ый тайм и вовсе закончился с минимальным преимущством гостей — 14:15.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Мотора» стали Шельменко и Бурка, которые забросили по 7 мячей.

(Нергорд отразил броски Пуховского (11′) и Козакевича (26′)). В следствии, запорожцы выиграли с преимуществом в три гола.

Запорожский «Мотор» одержал победу в матче шестого тура гандбольной Лиги чемпионов. Участь матча решилась в последние 5 минут. Так как несколько человек вызваны в сборную, будем подключать ребят из 2-ой команды для подготовки к матчу 12 ноября с «Металлургом».