«Ворскла» обыграла «Шахтер» в ответном матче ¼ Кубка Украины

Невзирая на поражение, команда Мирчи Луческу вышла в полуфинал Кубка Украины, так как в первом матче выиграла со счётом 4:0.

Донецкий «Шахтер» в ответном матче четвертьфинала Кубка Украины примет «Ворсклу» в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена».

«Но тем не менее, сегодня качество игры, самоотдача и стремление в исполнении Ворсклы удовлетворили». Кобин в защите поменял капитана команды Дарио Срну, центр защиты составила пара защитников — Ордец и Кривцов: Кучер в сборной, Ракицкий травмирован, ну, а слева сыграл Исмаили.

Старт первого тайма не подарил зрителям массы моментов. Ворскла как правило играла на контратаках, и на 28-й минуте данная тактика сработала.

Напомним, что 1-ый матч этих команд закончился победой «Шахтера» 4:0 в Полтаве. Дальше «Шахтер», который был номинальным владельцем поля, продолжал давить на оборону конкурента, что дало результат во втором тайме, когда дончане заработали пенальти, который воплотил Бернард. Шахтер особо не усердствовал, а Ворскле не хватало класса.