Войнова и Шмелева — чемпионки Европы в командном спринте

В финале россиянки победили спортсменок из Германии Кристиной Фогель и Мириам Вельте. Сборная РФ завоевала две медали — золотую и серебряную. В утренней сессии стартовали Евгения Романюта и Александра Гончарова. Бронзовыми призёрами стали представительницы Нидерландов, информирует официальный сайт турнира. В заключительном заезде чемпионата русские велогонщицы уступили велосипедисткам из англии, передает Спорт на просмотр. От сборной Соединённого Королевства в финале ехали Лора Тротт, Кейти Арчибальд, Элинор Баркер и Джоанна Роуселл, показавшие результат 4 мин. 17,010 секунды.

«В командном спринте это была плановая медаль, мы очень рассчитывали на наших девушек и они не подвели и выполнили, взятые на себя обязательства». Тем не менее, конкуренция с каждым днём больше вырастает. Соперницы лидировали большую часть дистанции, однако после этого предположила ошибку лучшая гонщица команды Катаржина Павловска.