Ящики из фанеры на заказ

Наиболее востребованной тарой, используемой для хранения и транспортировки вещей разного предназначения, являются здесь ящики из фанеры на заказ. Любые из них – транспортные или потребительские, произведенные из легкого листового материала, могут иметь как стандартные, так и индивидуальные размеры.

Для перевозки цветов, фруктов, овощей или хранения детских игрушек, рабочего инструмента, предметов домашнего обихода, нередко необходима тара нестандартных параметров. Решить такую проблему несложно, если воспользоваться услугами специализированной компании по производству ящиков из фанеры на заказ.

Ящики из фанеры по ГОСТу

Несмотря на широкую сферу использования тары из склеенного шпона, существует перечень продукции, упаковка которой должна производиться согласно условиям ГОСТа.

Изготовление ящиков из фанеры на заказ, по действующим в РФ нормативам, может производиться следующих видов:

  • тара без планок – предназначается для товара, внутреннее содержимое которого не превышает 10 кг;
  • ящик с 12-ю планками – используется для грузов массой до 25 кг;
  • короб с 16-ю планками — подходит для продукции весом в 35 кг и немного больше;
  • конструкция с 24-мя планками и максимально усиленной степенью жесткости – предназначается для изделий общей массой в 200 кг.

Если для надежности перевозимого товара необходимы конструкции с дополнительным количеством планок и усиленным уровнем жесткости, ящики из фанеры на заказ по индивидуальным размерам можно заказать, а затем купить на сайте.


Основные преимущества фанерных ящиков

Ящики из фанеры, по сравнению с упаковочной тарой из других современных материалов, отличаются удобством и практичностью. Также характеризуются:

  • долговечностью – конструкции, изготовленные из обработанного по специальной методике сырья, длительный период сохраняют первоначальную форму;
  • легким весом – коробки, произведенные из склеенного шпона, значительно легче такой же тары, изготовленной из древесины;
  • компактностью – при перевозке сложенные в стопки занимают меньше пространства, площадей;
  • низкой ценой – на производство тары из склеенного шпона уходит минимум времени, финансовых средств;
  • экологичностью – изготовление фанерных осуществляется на основе натурального сырья.

Как показывает практика, приобретать тару из экологически чистого материала лучше в специализированных компаниях или мастерских. Там, где можно рассчитывать на сервисное обслуживание, обоснованные советы профессионалов по выбору фанеры.

Наша компания https://tarastroy.ru работает с мировым лидером в области переработки и упаковки пищевых продуктов, а также клиентами нашей компании являются предприятия военно-промышленного комплекса и другие.