«Ювентус» вырвал ничью с «Баварией» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

При счёте 0:2 нам очень помогли болельщики. Однако последний, находясь в идеальной позиции, не смог попасть по мячу. Арьен Роббен раскачал на своем фланге защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда Дуглас Коста сбросил мяч в центр штрафной.

Еще два месяца назад Ювентус числился аутсайдером в матче против Баварии, однако с того времени утекло большое количество воды: подопечные Макса Аллегри выдали серию из 15-ти побед кряду и возглавили турнирную таблицу Серии А. Хосеп Гваридиола на предматчевой пресс-конференции не один раз это подчеркивал и страшился туринцев. Преимущество германского клуба воплотилось в два довольно легких гола: вначале Мюллер удачно сыграл на добивании, а после перерыва фирменный рывок с обводящим ударом удался Роббену. Этим и пользовался Мюллер в конце первого тайма. Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 — Мюллер, 43, Роббен, 55. При этом испанец отдал голевую передачу фактически здесь же после появления на поле. Стефано Стураро, заменивший аргентинца, отличился вероятно первым своим касанием, замкнувший прострел Альваро Мораты — 2:2! Но, в общем, результат справедливый и победитель пары определится в Мюнхене 16 марта.

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Бардзальи, Эвра, Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Погба, Дибала (Мората, 75), Манджукич.

Предупреждения: Мората, 79 — Коста, 20; Левандовски, 70; Видаль, 90.