«Зенит» разгромил «Спартак» и сократил отставание от ЦСКА до минимума

В рамках 24 тура чемпионата РФ «Зенит» из Санкт-Петербурга на собственном поле принимал московский «Спартак».

Счет открыли гости уже 10 минуте матча. Счет сравнял Халк с помощью другого петербургского бразильца Маурисио, после этого Артем Дзюба завершил быструю контратаку и вывел хозяев вперед. И в середине тайма наступила развязка, основной фигурой которой стал форвард «Зенита» Артем Дзюба. Итоговый счет — 5:2 в пользу зенитовцев. У гостей голевыми деяниями отметились Ивелин Попов и Денис Глушаков. Через 5 минут Аксель Витсель провел ответный гол.

Победа над «Спартаком» позволила «Зениту» набрать 46 очков и выйти на 2-ое место в турнирной таблице чемпионата.

На 78 минуте вторую жёлтую карточку получил защитник «Спартака» Евгений Макеев, его удалили с поля. Задачи «Зенита», идущего на 3 месте, за неделю не поменялись — для того, чтобы догонять ЦСКА и «Ростов», команде Андре Виллаш-Боаша нужна только победа. Заключительный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия. «Спартак» с 37 баллами — на 7 позиции. Во втором тайме сине-бело-голубые практически растерзали конкурента, забив 4 безответных мяча.

Футболисты «Зенита» со счётом 5:2 разгромили «Спартак»