Жеребьевка чемпионата Европы пройдет в намеченный срок

Национальная футбольная сборная в Словении сыграла вничью 1: 1 с здешними футболистами, что позволило украинцам выйти на чемпионат Европы-2016.

Уже на 7-ой добавленной минуте после успешной контратаки Ярмоленко установил заключительную точку в матче — 1:1.

Отметим, в плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждого квартета и четыре сильнейшие из команд, занявшие третьи места. Первая встреча во Львове закончилась с результатом 2:0 в пользу украинцев.

Во втором тайме Украина больше атаковала, чем автоматом отодвигала игру от собственных ворот.

Сборная Украины во вторник проведет ответный стыковой матч за право выступления на ЧЕ-2016 против команды Словении. Только на 3-й компенсированной минуте Бречко за фол на Коноплянке получил заслуженную красную карточку.

«Жеребьевка заключительного этапа состоится, как и было запланировано, 12 декабря во замке Конгрессов Парижа, а финальный турнир состоится во Франции с 10 июня по 10 июля», — говорится в документе.