Жительница Магнитогорска стала чемпионкой Европы по дзюдо

Победив в заключительном поединке с результатом 5-1, Боровикин Сергей стал Чемпионом Европы.

1-ый Европейский чемпионат военных искусств (дзюдо, карате, тхэквондо) прошел в Ереване (Армения) с 24 по 30 октября. Всего 187 спортсменов из 17 стран приняли участие в соревнованиях по дзюдо, каратэ и тхэквондо. На пути к своему золоту, обладательница серебра и бронзы Сурдлимпийских Игр не оставила шансов на победу, представительницам Турции, Российской Федерации и двум спортсменкам из государства Украины. Работает тренером-преподавателем в СДЮСШОР № 6 Магнитогорска, где занимается с глухими детьми. Самарская дзюдоистка Мила Слепышева в весовой категории до 70 кг заняла первое место. Она взяла верх над турчанкой Кенне Колак, собственной соотечественницей Чаяной Ооржак из Республики Тыва, украинками Катериной Авдеевой и Еленой Нехаевой. Она же выиграла золотую медаль по пхумсе.