О тонкостях оформления загранпаспорта

заграничный паспорт

В среднем на этот процесс уходит около трех месяцев. При этом сроки зависят от того, живете Вы по месту прописки либо в другом городе. Чтобы оформить заграничный паспорт нужно приложить определенные справки и документы, заполнить анкету. В том случае если выдается биометрический паспорт, необходимо личное присутствие.

Конечно, оформление паспорта – это простая процедура, однако в некоторых ситуациях могут быть препятствия. Оформляя документ, следует приложить следующие бумаги:

  1. копию паспорта гражданина России;
  2. копию справки с места работы или трудовой книжки;
  3. фото;
  4. заявление;
  5. ксерокопия первой страницы действующего заграничного паспорта (если есть).

Это основной пакет, который необходимо иметь в распоряжении во время оформления загранника. Однако есть и прочие ситуации, которые требуют подачи других документов. Например, если стоит задача оформить паспорт лицу, не достигшему совершеннолетнего возраста. И здесь может появиться вполне закономерный вопрос – кто посодействует тому, чтобы эти мероприятия не отняли много времени.

Необходимо сделать акцент на том, что на площадке Visa Land предложены специальные формы, которые следует заполнить для получения биометрического паспорта. Практика показывает, что он выдается на десять лет. Кроме того, на ресурсе можно найти бланки заявок, предоставляющие возможность избежать ошибок. К вопросу такого плана нужно подойти со всей ответственностью, потому что заявки проверяются и если будут выявлены недочеты, могут быть сложности вплоть до отказа в выдаче загранника.

Очень часто бывают ситуации, когда нужно выехать за границу как можно быстрее. И в таком случае процесс оформления обязательно нужно доверять тем, кто имеет в указанной области знания и опыт. Дело в том, что представители специализированных агентств помогут решить срочную проблему, причем даже тогда, когда заявитель живет не по адресу прописки, а в другом населенном пункте. Профессиональный центр на протяжении двадцати лет оказывает помощь в оформлении паспорта и имеет все возможности для того, чтобы получить его без задержек и в минимальный отрезок времени. Профессиональное агентство «ВизаЛэнд» уже несколько лет помогает с оформлением паспорта и имеет необходимый опыт, чтобы получить нужный документ быстро и без задержек.